Subasta 1026, Lote # 165
LOTE DE CUATRO ESPADAS ROPERAS
PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Espadas roperas forjadas en hierro con empuñaduras labradas
Detalles de conservación, óxido, desgastes
Hoja espada 1: 82.5 cm
Hoja espada 2: 73 cm
Hoja espada 3: 81 cm
Hoja espada 4: 95 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |